Zuckerdekorationen in Form von Weltraumfiguren – sofort einsatzbereit. Handgefertigt und mit natürlichen Farbstoffen auf Extraktbasis gefärbt, eignen sie sich perfekt zum Verzieren von Torten, Cupcakes und anderen Desserts. Die Figuren sind gebrauchsfertig und müssen nicht weiter verarbeitet werden. Größe: 3–5 cm.
Streuzucker, Wasser, Maisstärke, Gummis: E401, E466, E415, E405, E412; Farbstoffe: Cochenille, Curcumin, Bixin, Brillantblau FCF, Holzkohle; Eiweiß, Farbstoffe: E153, E171, Zitronensäure.
| Allergene | Eier |
| Energiewert kJ | 1636 kj |
| Energiewert kcal | 390,9 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 96 g |
| - davon Zucker | 75 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0,1 g |
Italien
| Farbe | mischen |
| Kategorien: | Weltraum, Sterne, Astronaut |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622068493 |
| Produktnummer | 0500416 |